детский психолог

09:22 30-01-2006 / Татьяна 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте, моей единственной дочке 3 г. 4 мес. Семья полная, благополучная. С сент. 2005 г. пошла в сад. Ходит с удовольствием. Однако, я стала замечать, что после сада они приходит домой и ведет себя просто ужасно. Начинаются скандалы, крики, визг, шум, она очень подвижна, агрессивна, возбужденная, энергия (чаще отрицательная) льется из нее как из рога изобилия, хотя она вообще девочка достаточно спокойная. Потом она долго не может заснуть, стала вообще меньше спать (стает в 7. 30 утра, в саду спит час или вообще не спит, вечером засыпает в 11 или 11. 30). В саду она ведет себя тихо, играет себе, наблюдает за детьми, как будто копит энергию. Мне с ней вечером крайне тяжело, приходится повышать голос, наказывать и т. п. Когда она целый день дома (в выходные), она более спокойна, не так агрессивна, больше спит. Что- то можно с этой ситуацией сделать? Как можно ее утихомирить вечером? Спасибо. Таня

Ответы

# 18:04 30-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если в группе все нормально, вы в этом уверены, то попробуйте после сада побольше гулять, на ночь купать подольше итд. Ей нужна физическая разрядка.
# 20:27 30-01-2006 Татьяна 28 Лет…, обратиться
Спасибо. Я уверена, в группе все нормально, воспитатели очень хорошие.