детский психолог

14:14 30-01-2006 / Nat, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна. Моему сыну 7 мес. Живу с ним у моих родителей, папа приходит регулярно. Гидроцефалия (лечим у невролога). Очень беспокойный мальчик. Как его приучить играть самостоятельно, а то целый день на руках. Положу - плачет, да так сильно, что беру на руки опять.

Ответы

# 18:07 30-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В 7 месяцев максимум , чего вы можете ожидать - ребенок спокоен в вашем близком присутствии. Неврологические проблемы могут усиливать тревогу. Напротив, старайтесь побольше гладить, массировать итд. Если к году ситуация не выйдет за рамки "только у мамы на ручках" - тогда проконсультируйтесь очно у психологва.
# 20:30 30-01-2006 Nat, обратиться
Большое спасибо. а то все твердят - чего ты его таскаешь, положи, проорется - перестанет. А я немогу своего лапульку плачущего кинуть.
# 14:53 31-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В вашем случае "проорется" вообще не должно звучать, конечно.