детский психолог

19:43 30-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйтеу! Дочери в феврале будет 4 года, уже, наверное, в течении 1 года просит ей родить ребенка или сама заявляет "что хочет родить". Это уже превратилось в навязчивую идею. Я объясняю, что нужно сначала закончить школу, потом поступить в институт, затем (желательно) выйти замуж, а вот уже потом можно. . . На что слышу топанье ногой и крик, хочу сейчас ребенка! Посоветйете, пожалуйста, что делать? Спасибо.

Ответы

# 14:55 31-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это может быть (при отсутствии информации о ребенке) желание поговорить о рождении детей, о вашем собственном материнстве, отношениях с мужем, о развитиии девочки в женщину итд - в общем, "откуда и как берутся дети". Если беседы на эти темы эффекта иметь не будут, я бы не тянула с обращением к психологу.