детский психолог

00:25 01-02-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У моей подруги очень сложная не стандартная ситуация в семье. Прожив с мужем 11 лет и родив ребенка. .она влюбилась в другого мужчину и ушла из семьи. Ребенка (мальчик) 3, 5 года - оставила с отцом. Сейчас она в роли приходящей мамы - 3- 4 раза в неделю. Мальчик очень смышленный, умненький. Папа на вопрос малыша "где мама" ответил - "она теперь будет жить в другом доме" . Малыша ответ удовлетворил, пока он не спрашивал "почему и т. д. Папа у него просто отличный - он его очень любит! ! Посоветуйте пож. , что нужно предпринять, что бы максимально предотвратить психоэмоциональную травму ребенка? Чем чревато для него уход мамы в последвии? (ведь по сути он поймет, что его бросили. .) Он мой крестный сын, очень переживаю за него. Спасибо!

Ответы

# 22:06 01-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если видимых проблем не будет наблюдаться, а мама будет навещать и общаться с ребенком - я не вижу причин специально что- либо предпринимать.