детский психолог

18:33 02-02-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к кому мне нужно обратиться! Сыну почти 4 года, жду второго ребенка со дня на день! Сынишка пока не ходит в садик и постоянно находится дома со мной! Появилась привычка грызть вещи, пальцы когда смотрит телевизор, причем все равно что- мультики или фильмы! Он не то что грызет, а даже больше как бы сосет, может и кофту сою и носки, и одеяло! И еще недавно у него ночью пошла кровь и мы пошли мыть носик в ванную, и когда я стала спрашивать как так получилось что пошла кровь- он описался! На утро сказал что испугался что я его ругать буду за кровь! Причем на горшок ходит с года и 5 месяцев и до этого случая никогда не писался в трусики! С чем все это может быть связанно? Очереди к врачу очень длинные, что я могу начать предпринимать уже сейчас? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 22:39 02-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невротическая симптоматика может быть связана с вашей беременностью, а может осложняться предыдущими проблемами, о которых вы не упоминаете, но в любом случае беременность и роды мамы усиливают расстройство. На прием к психологу обычно предварительная запись и если после рождения малыша ваш старший не начнет приходить в норму, вам все же стоит обратиться за профессиональной помощью. Пока много говорите с ним о его переживаниях, ревности итд.