детский психолог

09:42 03-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня такая проблема ребенку 3 года очень боится мыть голову. При мытье головы у нее начинается истерика, посоветуйте мне что- нибудь, заранее благодарна, спасибо за совет.

Ответы

# 23:03 03-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Можно не настаивать на мытье душем, поливать руками, из ковшичка итд. Давайте ей поиграть с шампунем, самой его намазывать на волосы.
# 12:49 12-04-2007 Светлана…, обратиться
здравствуйте. у меня такой вопрос сыну 3, 5 года очень боится мыть голову, хотя сам моется и может ее мочить , но сам ее мыть тоже не хочет. как реагировать на его крики т. к на него смотрит младший брат и тоже стал боятся мыть голову. и еще один вопрос он может целый день ничего не есть только пить сок(яблочный) и йогурт агуша, из - за этого он выглядит как 1, 5 годовалый ребенок. но он очень умный для своих лет, подвижный, встает в 10 ложиться в 10 и днем не спит. незнаю как его уговаривать и чем кормить. что делать помогите?