детский психолог

16:25 04-02-2006 / Наталья, обратиться

Моему ребенку 6 лет, он очень подвижный, постоянно находится в движении, нет никакой усидчивости. С двух лет он начал раскачиваться и биться головой о диван или кресло. Сейчас он это делает когда хочет успокоиться.
Также он грызет ногти, и побороть эту привычку мы не можем. А недавно в нашей семье произошла трагедия, наш дедушка покончил жизнь самоубийством и я и мой сын первыми наткнулись на труп. Ребенок молчал полдня. Мы не стали говорить ему правду и сказали что дедушка лежит в больнице. После этого случая я обратилась к психологу, она назначила лечение стугерон, фенибуд и кальция гопантенат. Но при применении этих лекарств ребенок стал еще более возбудимым и подвижным, он совершенно не контролирует свои действия, плохо засыпает.
Прошу вас ответить, возможно это действие какого- то препарата? Наш врач настаивает на дальнейшем лечении, также она настаивает на прохождении таммографии, но это еще одна психологическая травма для ребенка. Возможно я не права? Благадарю Вас.

Ответы

# 01:27 05-02-2006 Кира, обратиться
Вы уверены, что это был психолог? Психологи не выписывают медикаменты. Может, психиатр? Запишитесь на прием к настоящему психотерапевту! Сын же догадывается о смерти, но верит Вам и боится! !! Ему (и Вам, наверно) нужна сейчас поддержка и правда, а не таммография. ..
# 22:49 05-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это , правда, либо невролог, либо - вероятнее, психиатр (замасктрованный в п- ке под названием психоневролог, психотерапевт итд). Непонятно, при чем тут медикаментозное лечение и тем более томограмма. К травме и ее лечению они не имеют отношения. Идите к психологу (удостоверясь, что это именно психолог и желательно проверенный на ваших знакомых итп - случай у вас не самый ерундовый).
# 04:44 04-03-2007 Лариса, обратиться
Здравствуйте!
На мою дочь (11 лет) напал маньяк, ударил три раза по голове, она закричала, он убежал. Диагноз - сотрясение мозга, лечение ещё продолжается. Не могли бы вы порекомендовать как справится ребенку с нанесенной психологической травмой. Заранее благодарю.
С уважением,
Лариса