детский психолог

23:07 04-02-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Моей дочурке 1 год и 10 месяцев. К сожалению, она еще не говорит ни слова, звуки и слога немного произносить: как мычит коровка, как лает собачка, как чирикает птичка и т. п. если что- то у нее спрашиваешь или она что- то хочет, показывает руками. Например, если хочет пить, берет за руку и ведет на кухню, показывает на графин. Очень часто отвечает на вопрос отрицанием "неа", да же если ответ на этот вопрос 100% должен быть "да". Под утро, часа в 4, переберается спать ко мне. Я бы хотела понять насколько проблема серьезная и что следует предпринять? Спасибо заранее!

Ответы

# 22:52 05-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Со сном - нет, с речью. .. Если это единственная жалоба и больше в развитии ничего вас не заставляет задуматься, подождите, поговорите с вменяемым логопедом, какие вам порекомендует занятия по растормаживанию речи. Ну, в общем, приглядеться, конечно, к уровню развития надо.