детский психолог

17:37 07-02-2006 / Nata, обратиться

Добрый день! Моему сыну 3 мес. Я, муж и сын живем с моими родителями плюс моя старшая сестра. Малыш родился путем КС. Где- то месяцев с двух начал обижаться. Кривит ротик, обидно так, и заставляет себя расплакаться (иногда удается, иногда нет). Потом когда успокоится и пройдет время, может вспомнить и опять пытаться плакать. .. Его очень хочется пожалеть, но если пожалеешь - он только больше разойдется. Что делать в такой ситуации? не хочется, чтоб ребенок был таким обидчивым, ведь это не лучшее качество для будущего мужчины. Как вести себя в дальнейшем? Спасибо.

Ответы

# 23:03 07-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не обидчивость, а 1. плохое самочувствие (животик, не может уснуть), 2. плохое настроение (устал, скучает итп). Не жалеть 3- мес. ребенка в целях укрепления мужского характера - оригинальная, но малоэффективная позиция.