детский психолог

15:39 11-02-2006 / Мама Наташа…, обратиться

Чувствую, что у моего ребёнка (сын 3. 5 года) проблемы с питанием - именно на уровне психики. Это тот малыш, который без еды может провести целый день, а может и больше. Кушать самостоятельно он и не пытается, хотя иногда это сделать может. Но чаще всего он заранее заявляет, что у него это просто не получится. При этом, даже не зная, что я приготовила, он говорит: "Мне будет невкусно". Но когда я с абсолютно спокойным видом отставляю тарелку в сторону и предлагаю ему играться дальше, он почти устраивает истерику, мол, хочу и буду кушать. Но после всё равно будет полдня сидеть за этой тарелкой. Словом, запуталась я совсем. Подскажите выход. Как накормить без нанесения психологической травмы.

Ответы

# 13:51 13-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно проконсультироваться у психолога, именно вам сначала. Это мало связано с едой, скорее, еда - лучший способ "завести" маму. Вопрос в том, почему вам нужно, чтобы вас "заводили".
# 18:29 22-02-2006 Аноним, обратиться
Если вы прочитаете мой ответ. .. .то моя мама устраиввает моему сыну. .. КАФЕ ! Она зажигает свечку, ставит салфетки. .. .. и мой сыночке ест , за ушами трещит ! !