детский психолог

10:33 15-02-2006 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моей дочке 2г10м , она пошла в д/ с и у нее началась частая рвота, рвота от плача и пре виде еды и во время еды чем она может быть вызвана и как можно ее предотватить ? У невролога мы наблюдались , ничего кроме нервной возбудимости не нашли(этот диагноз нам ставят с 4- х месяцев). Спасибо.

Ответы

# 19:20 15-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Например, методами воспитательниц, в т. ч. и при кормлении. Вообще я не вижу мсмысла в д/ с, если на него такая реакция.
# 16:29 16-02-2006 Татьяна, обратиться
Мне уже 36 лет, но я ДО СИХ ПОР помню как боялась и ненавидела садик. .. Мама рассказывала что я начинала рвать едва мы подходили к саду. Я не помню почему была такая реакция, но какое- то чувство отвращения я испытываю и сейчас. Мои родители молодцы, быстро поняли что надо искать выход, короче стали работать по сменам. .. С сада меня забрали. Рвота прекратилась и я, в принципе, выросла с нормальной психикой. Своего ребенка я привела в сад и спросила, будет ходить? Сын ответил: "Нет". Мои гены! !! Я не настаивала. Но даже сейчас(! ), я работаю гувернанткой и порой вынуждена бывать в садиках, я с трудом переношу детсады. .. То ли этот запах. .. то ли само воспоминание. .. Хотя, согласитесь, сейчас многие частные садики ТАК отличаются от бывших совдеповских. .. Короче, если конечно есть возможность, может не стоит настаивать на садике? Ищите домашнюю няню или может есть бабушки, готовые посидеть с малышкой?