детский психолог

17:09 15-02-2006 / Василиса…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сыну 9 лет, 3- й класс. Я перешла на новую работу, поздно возвращаюсь. Раньше проверяла уроки, сейчас перестала, мы с ним договорились, что он будет сам делать уроки, а я проверять оценки. За 2 месяца он с пятерок скатился на одни тройки, просто перестал делать некоторые задания, стал небрежно писать, допускать ошибки. Учительница в шоке. Говорит, что надо сидеть с ним и проверять все уроки. А я хочу, чтобы он сам умел находить свои ошибки. а не полагаться на то, что я их найду при проверке.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить. Спасибо.

Ответы

# 19:23 15-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Иногда такое поведение есть реакция на отсутствие родителя (останься со мной, я без тебя не справляюсь). Т. е. в общем тактика ваша правильная, но м. б. попробовать более постепенно переводить его на самостоятельность.