banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

01:32 16-02-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте ! Моим детям 2, 5 года и 10 месяцев. Старший сын всегда был (и есть) достаточно спокойным и послушным ребенком, очень хорошо относится к младшему сыну, никогда не ревновал меня к своему брату. Но как только в гости к нам кто- нибудь приходит (особенно, бабушки) старший сын становится очень агрессивным по отношению к младшему – он постоянно пытается его ударить, толкнуть, ущипнуть и т. д. , ведет себя просто ужасно, особенно, когда гость проявляет внимание к младшему сыну. Я понимаю, что таким образом старший сын проявляет ревность, но не знаю как вести себя в подобных ситуациях. Никакие объяснения, что так делать нельзя, не помогают, ругать его тоже бесполезно. Хочу отметить, что старшему сыну всегда уделялось достаточно внимания, как со стороны родителей, так и со стороны знакомых и родственников. Как поступать с ребенком в таких случаях ? Может ли это быть связано с возрастом ? Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:04 16-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очевидно, связано. Слишком маленький, слишком мала разница в возрасте. Только удерживать, т. е. физически должен рядом находиться кто- то из взрослых и оттаскивать. Заодно парень и получит необходимое эксклюзивное внимание.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru