banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

14:49 16-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 1. 10мес. Девочка добрая, жалеет тех, кому больно, плохо. Но Стала драться, бабе предлагает вместе бить маму. Бьем папу, бабу. Пробовала объяснять, что это плохо- не помогает, ставила в угол- бессполезно. Последней каплей было то, что ударила пришедшую к нам педиатра по лицу игрушкой. Стали принимать финибут, пока изменений нет. Не знаю как правильно реагировать на такое поведение. Помогите пожалуйста. спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:25 17-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала, ставить в угол в 1. 10 - абсолютно бесполезное занятие. Приступы агрессии у маленького ребенка вызываются обычно или таковыми же проблемами у взрослых, либо неадекватно тревожной, резкой реакцией родителей на первые попытки махнуть ручкой, задеть по лицу (обычно это начинается после года и относится к нескоординированности, а не к желанию побить). Давать же фенибут в связи с этим, на мой вкус, странно. Тогда к 3 годам вы переведете ее на тяжелые нейролептики. Может, сперва попробуете к психологу сходить?
# 17:29 17-02-2006 Юлия, обратиться
Когда моей дочери было около 2 лет, она также начала драться и Наталья Александровна посоветовала не ругаться, не раздражаться, а просто удерживать ее ручки. .. И помогло. .. Причем я даже не говорила- драться не хорошо и т. п. , просто не заостряла на этом внимания. Удерживала ребенка и все. .. Не надо делать из этого проблему, мы все не идеальные родители, обратите внимание на свое поведение при ребенке (это не упрек, не подумайте). Мы с мужем постоянно стараемся при ребенке вести себя правильно, ведь она смотрит на нас и берет с нас пример!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru