детский психолог

15:40 16-02-2006 / Анна, обратиться

Сыну 3 года невропатолог сказала, что он очень эмоцианальный и у него необоснованные страхи. Направила к психологу. Он у меня боится врачей после посещения в 1 год хирурга, а также из- за прививок и уколов. Скажите обязательно ли идти на прием к психологу и есть ли какие- нибудь успокоительные для малышей? Сон у него хороший и агрессии к детям нет. Спасибо.

Ответы

# 00:28 17-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обязательно. Посещение психолога не является травмой для ребенка, обычно это, инапротив, приятное и веселое занятие. Любые препараты назначаются лечащим врачом, но после их отмены страхи все равно вернутся, так что начинать с лекарств я не вижу смысла.