детский психолог

17:14 16-02-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Вот моя история вкратце. Я работаю в семье гувернанткой с октября месяца. Мальчику 10 лет, учится в 5 классе. В семье есть свои проблемы, родители в разводе, отец КРУТОЙ бизнесмен, настраивает сына против матери, чуть что, угрожает ей, что вообще лишит ее сына. Но проблема даже не только в этом. .. С первых дней работы я заметила у мальчика явно НЕЗДОРОВОЕ отношение к всему, что касается секса, физиологии и так далее. Специально говорит при мне шокирующие слова- вроде(прошу прощения): "Он (одноклассник)подошел ко мне, а я отвечаю- что, мол, отсосать у меня хочешь? "! !! .. Короче, все в таком духе. Меня он считает чуть ли не своей подружкой, доверяет. С одной стороны, это и хорошо, я хоть знаю, "чем он живет". .но с другой стороны я понимаю что у него проблемы. На мобильник скачивает грязную порнушку, в интернете "гуляет" по порносайтам. С его мамой я в хороших отношениях, попробывала поговорить с ней. Она меня шокировала еще больше, оказывается еще год назад была жуткая история когда его и другого мальчика(сводного брата по отцу)"застукали" когда мой подопечный заставлял! !! своего младшего брата(тому было 8 лет)заниматься , как бы тактичней выразиться, оральными ласками. рассказали все папе(ведь оба его сыновья! ), отец разорался что мамаши- дуры из мухи слона делают. .. короче, историю замяли. Я понимаю. что мальчику нужна квалицированная помощь. отец же в гиперсексуальности своего отпрыска проблему не видит(его, мол, гены! ). Мама к школьному психологу идти не хочет, так как боится что это станет достоянием гласности. Как правильно поспупить в такой ситуации? Я, конечно, пытаюсь с ним тактично говорить на эти темы. Типа - всему свое время, тебе надо об учебе думать, а не такими вещами увлекаться. Но понимаю, что ЭТОГО не достаточно.

Ответы

# 00:29 17-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться к психологу, принимающему в другом месте.
# 00:38 15-02-2007 Аноним, обратиться
Попробуй сама отсосать у него. А почему и нет?