детский психолог

22:13 16-02-2006 / Светлана В.…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 12 лет, с нового учебного года посещает новую школу, в которую очень стремился попасть. В новой школе и дома стал вести себя отвратительно. В ноябре в школе случились неприятности с мобильниками однокласников, в результате чего пришлось нам отдать и мобильник сына, потому как выплатить 30 тысяч родителям однокласников за утерянные мобильные телефоны моим сыном не представлялось возможным. С тех пор стал в школе всех избивать, включая учителей. Дома отказывается мыться, делать уроки и постоянно пытается всех обмануть, говоря при этом в школе, что дома его обижают, а дома говорит, что обижают в школе. Требует новый мобильный телефон не меньше, чем за 12 тысяч руб. и компьютер. Я не могу купить ему эти вещи (нет средств). Подскажите пожалуйста, что с сыном происходит и как нам с ним поступить.

Ответы

# 22:20 16-02-2006 Светлана В.…, обратиться
Извините, не уточнила. Воспитывается сын в неполной семье с рождения. Братьев/ сестёр нет.
# 00:33 17-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очевидно, отказать в покупке телефона и компьютера, ввести четкие границы допустимого в доме, включая дисциплинарные меры за неисполнение, и не теряя времени обратиться к психологу за психотерапевтической помощью для ребенка.