детский психолог

14:01 18-02-2006 / 0000, обратиться

Добрый день! Моему ребенку 2г. 9мес. мальчик, мы живем с бабушкой, каждый день нам привозят 2- х племянников : мальчик 8 лет и девочке 6 лет ( скоро будет 7 ). Уже как полгода происходят такие вещи - девочка (двоюродная сестра моему ребенку) переодически трогает моего ребенка за гениталии, один раз я увидела как она сняла с себя халатик , оставшись в одних трусиках, легла и положила на себя моего сына, переодически в играх , когда он катает машину, делает так, чтобы он катал машину тыкая ей между ног, старается целовать исключительно только в губы, и чтобы поцелуй был продолжительным, и постоянно трогает его за писю. Пыталась с ней поговорить, что так делать нельзя - слушает, молчит , соглашается а через 5 минут повторяется все заново, уже начали ее ругать - эффект тот же , слушает- продолжает , даже при мне. Постоянно, оставшись с ним одна в комнате, комнату закрывает и что там происходит известно только одному богу. Я работаю, у бабушки много дел , а потому за всем она уследить не может, а я сидя на работе незнаю что и думать , что может там происходить. Пыталась говорить с бабушкой , она считает что это мне кажется, но я не слепая, в последний раз когда она тыкнула ему в писю очень больно пульвелизатором , бабушка ее отругала. Если с ними поговорить , чтобы сводили девочку к психологу они не послушают, скажут что больная я. Да и еще, : она иногда , если мы закрываем с мужем нашу комнату, сидит под дверью, и видимо подглядывает, ( естественно мы когда дети дома ничем не занимаемся, от нас увидеть она ничего не может)- пишу это к тому , что она видимо любит подглядывать. Помогите пожалуйста ! Чем это может обернуться для моего сына ? Что мне делать с девочкой ? Как это обернется для нее? И вообще как мне поступать в такой ситуации? ?? Поговрить с ее родителями невозможно, они о мной не раговаривают и ненавидят. Подскажите как поступить т. к. мне кажетя что раговор с родителями необходим, как это сделать , чтобы они полушали? Или я паникую? Спасибо за ответ!

Ответы

# 17:13 18-02-2006 Светлана…, обратиться
А нельзя ли не общаться так часто с этой девочкой? Поставьте им условие- или девочку к психологу, или пусть сами с ней сидят!
# 12:33 19-02-2006 0000, обратиться
Ну так бабушка с ней и сидит. Просто когда я на работе она сидит с ними тремя- соответственно они играют вместе , а что творится пока бабушка готовит- неизвестно! О чем говорить , если когда их дети болеют они привозят их к нам болеть , , а на все разговоры , что иой ребенок от них заражается - они гов. что детей некуда девать, а мама больничный брать не хочет! Вот и делай что хочешь!
# 14:51 20-02-2006 Светлана…, обратиться
Обалдеть! Что- то я не поняла- они , что не ходят в сад или школу? Вам однозначно надо от них съезжать! Странно, девочка уже полгода развращает Вашего малыша, а вы только сейчас стали шевелиться! Наталья Александровна, извините, что влезла!
# 15:08 20-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Девочка в ее нынешнем состоянии, судя по вашему описанию, не должна быть в контакте с другими детьми, пока ее родители не обратятся за специальной помощью.
# 22:54 22-02-2006 Lana, обратиться
Mojet pora etoi devochke po myagkomy mesty nadovat"? !I pyskai skol'ko xochet jalyetsya, a pojalyetsya, eshe raz. .Mojet takoe lekarstvo pomojet! ?
# 15:28 23-02-2006 0000, обратиться
К сожалению , по финансовым трудностм, мы не можем съехать и быть подальше от этой девочки, девочка не ходит в д. сад. а сидит с бабушкой дома, обращаться к психологу они не собираются. Если я скажу чтобы они ее не подпукали к малышу они нас выгонят , а идти нам некуда ! Что же мне делать? Ругаюсь на девоку, не понимает! Вот вчера сломала нашу детскую кроватку по полам! !! (прыгала на ней) Ее только словами отругали и все! !! ! И больше никаких наказаний! !! Помогите! !! !! !! !! Как еще объяснить бабушке чтобы она приняла меры? ?? ? Сынуля на глазах превращается в неуправляемого ребенка, плюется, кидается в других детей игрушками, кричит , дерется, и т. д. - мой сын становится как она - помогите! !! !! !! ! как появлиять на девочку?
# 16:39 23-02-2006 Катя, обратиться
Ужасно легкомысленно Вы относитесь к ситуации. Если смотреть с физических понятий на психологическое здоровье мальчика, то сейчас он попал с страшную автокатастрофу. Последствия можете сами представить. Только для тела (в физич. катастрофе) это смерть, а для психики (то что происходит сейчас) всего лишь станет Чекатило лет через 30 (если еще хоть немного протянете тем же ходом без помощи именно ВАШЕМУ ребенку). Менее заметно, конечно, Вам решать.
# 12:18 24-02-2006 0000, обратиться
я представляю размеры катастрофы! Ноя я вам обьясняю- мы живем у его родителей! , по их правилам! , и если нас что- то не устраивает , то нам просто говорят до свидания! !! ! Если я скажу бабушке , чтобы она не подпускала девочку к моему ребенку, то представьте, как она должна сидеть в одной квартире с 3 детьми и при этом чтобы они были в разных углах постоянно? ?? Онамне просто скажет - сиди сама тогда! !! А мне надо работать , дабы прокормить себя и ребенка! !! Съехать мне некуда , денег на съем квартиры тоже нет, и что мне делать? ?? Я же прошу , чтобы мне подсказали какие- то действия или еще что- то, чтобы я попыталась исправить ситуацию с девочкой, может я смогу что- то в ней изменить и таким образом спасу своего ребенка! !? ?? ? Мне не нужны осуждения, мне нужна ваша помощь! !!
# 15:26 24-02-2006 Катя, обратиться
Да это не осуждения. Просто потом Вы скажете: "да какая же дура я была, надо было хоть в подвал, хоть в деревню, да пусть бы голодали бы. .. " Когда "дело пахнет жареным" крутится надо в другом темпе, совсем в другом. Я привела анологию, чтобы Вы поняли именно это, ну представте наконец, что если Вы этого не сделаете Ваш сын просто умрет, ярко представте, адреналин должен зарядить Ваши мозги. Мать не имеет право сидеть и смотреть как уродуют ее сына. А с девочкой Вы ничего не сможете сделать, и не цепляйтесь за эту последнюю "а может. .", нет. Еенужно к психологу, но не с Вами а с родителями, в психушку ее не сдать, родителей не уговорить. Вам и так уже придется восстанавливать мальчика ребенку. Ну поймите Вы, он просто подвергается сексуальному насилию! Если бы Вас насиловали в помещении, а Вы бы не могли выйти только потому что не куда идти и Вы нагишом, Вы бы продолжали подвергаться насилию?
# 14:56 26-02-2006 Галина, обратиться
Из всей этой проблемы, по- видимому, выход один.
Отдайте своего сына в детский сад. По крайней мере он днем не будет общаться с девочкой, бабушкой и другими многочисленными родственниками.
Вот только не говорите мне в ответ, что в детском саду он у вас будет болеть, за ним будет плохой уход и т. д.
Хуже уже не будет, чем есть на самом деле
# 18:29 26-02-2006 0000, обратиться
Спасибо Галина! Я уже тоже об этом подумала, пошли в сад , только взяли нас пока на 2 дня в неделю по 3 часа- смех, но зато хоть есть другие дети, общение, бассейн, массажи ит. д. может скоро переведут на весь день. А за сад я руками и ногами! Просто хотелось узнать мнение психолога на этот чет и мнение других родителей , и советы конечно в первую очередь! Все таки одна голова хорошо , а две лучше! Спасибо вам всем большое!
# 13:53 27-02-2006 Людмила!, обратиться
Надо найти причину её повидения! Может это старший мальчик на неё влияет! А может её родители живут в однокомнатной квартире и она всё видит! !! Проанализируйте дальше! !Напишите ! !С уважением Людмила! !
# 13:13 01-03-2006 0000, обратиться
Мальчик хороший , послушный ребенок, в меру активный , вообщем как все обычные дети. С родителями они живут- у каждого своя комната, да и вообще, они проводят все время у нас дома, иногда остаются ночевать, как правило кто- то один из них всегда. думаю , это ее разболованность и вседозволенность с детства. Ей всегда все разрешали , не наказывали, а теперь вот пожалуйста! Почему поведение в плане сексуальности такое - незнаю. .. .может в фильмах видит, может родителей, не знаю. .. .важно то, что когда ей запрещаешь это делать она смотрит молча в глаза и потом опть продолжает. Сейчас вных вещей я не иж, но не знаю , что происходит , кгда я на работе и они за закрытой дверью.