детский психолог

16:25 20-02-2006 / Lola, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вас ответь на мой вопрос. В принципе мой сын (3 года 4 мес) в меру послушный и в меру активный ребёнок. Особых проблем у меня с ним нет. Конеч но был кризис 3- х лет и проблема адаптации к детскому саду, но всё прошло благополучно. Но иногда он всё- таки устраивает нам истерики, абсолютно необоснованные (по нашему мнению конечно) или категорически отказывается делать обычные вещи (одевать шапку на улице, вставать утром в садик и т. д. ) Я пару раз позволила себе сделать эту ошибку и ударила по попе, также иногда угрожала физическим наказание (которого он абсолютно не боится). Но так как дальше я не собираюсЬ его ударять встаёт вопрос насчет какой нибудь формы наказания. Как наказывать ребёнка и оставаться любимым и уважаемым родителем ? Большое спасибо!

Ответы

# 23:15 20-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Отсутствие прогулки, если не одета шапка, например, есть приемлимая форма наказания. Но иногда проще самой маме насунуть ему шапку и вывести на улицу, а не идти на принцип.