детский психолог

18:19 24-02-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Всегда был очень увлекающейся натурой - машинки, Лего, книжечки. Пару месяцев назад заинтересовался динозаврами. До этого были просто ящерицы, змеи, лягушки. .. Нашелся у нас старый (от старшего брата) костюм динозавра. Теперь малыш в нем спит, ест, гуляет на улице, ходит на занятия. Говорит, что это его шкурка и, вообще он не мальчик. Постирать невозможно - сидит и ждет, когда высохнет, спать не ложится пока не оденем. Нас это не особенно нагружает, он не агрессивный, говорит, что травоядный. Все очень смешно и весело. Но нормально ли на самом деле?

Ответы

# 23:58 24-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если правда в таком масштабе, что ничего другого на улицу не наденет - не очень симпатично все это выглядит.
# 15:36 25-02-2006 Наталия, обратиться
В школе, где он занимается, одно из занятий ведет детский психолог. 2 раза в неделю по 1- му часу. Пока она ничего страшного не видит. Но наша педиатр (я ей абсолютно доверяю) как- то между прочим сказала, что можна попробовать подавать "Глицисит" (могу ошибаться в написании). Но совершенно не настаивала. У меня вопрос возникает такой: ждать пока "само пройдет" или что- то предпринимать? Спасибо.
# 21:31 25-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На занятиях, очевидно, ничего и не выявляется, если только ребенок не приходит туда постоянно в костюме динозавра. Страшного я тоже пока не вижу, но лучше как- то не застревать так в одной игре, само по себе это не трагедия, но обычно говорит о проблемах ребенка. Предложение педиатра мне трудно рассматривать всерьез - либо ребенок болен и тогда вам сообщают диагноз и его лечат медикаментозно, либо он здоров, но имеет психологические проблемы, тогда в них и нужно разбираться; но давать "таблетку на всякий случай, а вдруг и поможет". .. .
# 23:16 25-02-2006 Наталия, обратиться
Посмотрим в кого он "эволюционирует". Спасибо.