детский психолог

10:18 27-02-2006 / Ольга, обратиться

Доктор, здравствуйте. У меня такой вопрос. Моей дочери 9месяцев. Живем мы вместе с моей мамой (я, дочка, муж и моя мама). Уже с роддома дочка успокаивалась в основном только с бабушкой. И сейчас охотнее идет на ручки к бабушке, нежели ко мне или к папе. Я не работаю, тоже много времени ей уделяю, бабушка дочь обожает. Почему так происходит? Ведь мы ее родители, а получается, что "приложение" к бабушке. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 22:08 27-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, здесь скорее сочетание вашей тревоги, беспокойства и неуверенности в себе - все это не редкость на 1- м году жизни ребенка, да еще если бабушка постоянно живет вместе с вами. Вы успокойтесь, ничего из описанного вами не наводит на мысль о предпочтениях ребенка.