детский психолог

23:11 27-02-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 4 года. Есть проблемма посещения д/ сада. Утром плачет и говорит что очень скучает без папы с мамой. Иногда доходит до истерик. Хотя в саду все более- менее спокойно. Иногда не хочет засыпать одна. Во время переезда несколько месяцев спала в кровати с нами (родителями). Девочка достаточно самостоятельная, с 2х лет знает буквы, самостоятельно одевается, но очень привязана к родителям, долго ни с кем оставаться не может.

Ответы

# 12:38 28-02-2006 Toze Mama 4 Let…, обратиться
Vi navernoe s muzem sli6kom oberegaete svoego rebenka. Va6a do4j navernoe malo obs4aetsa s drugimi detjmi, da i voobs4e s ludjmi. Ne priu4ena kak govoritsa k obs4estvu, esli mozno tak skazatj. Nado po4as4e v svet vivoditj, pomimo sadika kruzki kakie nibudj, bassejn, voobs4em lubie mesta gde estj ljudi i tem bolee detki. Izvinite 4to vme6alasj.
# 15:08 28-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть дети, довольно поздно привыкающие к садику, если есть такая возможность, лучше временно отдавать на полдня, почаще водить в игровые группы, детские центры итд. Спать, конечно, 4- летний ребенок с родителями не должен.