детский психолог

14:37 11-03-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2. 3года. 3. 5 дня в неделю она с няней, 3. 5 со мной. У нас такая проблема: девочка не слушается взрослых вообще - делает, что хочет, а если что не по ней - давай орать, может и истерику закатить: "Пора баиньки ложиться, доча! - Не хочу! - Ну не ложись - Нет, теперь пойдем бай" - и так во всем до бесконечности. Может стоит занять более твердую позицию? Муж говорит, что мы с ней сюсюкаем много и она села на голову. Но я не могу, когда ребенок плачет рыдает, хочется пожалеть - или это манипуляции? Мне приходиться прикладывать огромные усилия, чтобы ей объяснить и доказать, и чтобы был положительный результат. Стоит ли давить на ребенка своим авторитетом (будет только так, как я скажу) или искать компромиссы (отвлекать, объяснять)? Я совсем запуталась, какие указания дать няне, чтобы ребенок хоть немного стал воспитанным и управляемым? (по- моему няня считает, что можно делать, что хочешь)

Ответы

# 13:49 13-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Искать компромиссы, безусловно.