детский психолог

13:25 17-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 10 месяцев. В последний месяц происходят странные вещи. Он идет в комнату(там никого нет), я на кухне. Вдруг бежит оттуда с криками, перепуганный, лицо бледное. Я его спрашиваю, что ты испугался? А он показывает пальцем и говорит: дядя. Я веду в комнату, где дядя, спрашиваю? А он чуть не плачет. . В общем уже в который раз он пугается и говорит о каком- то дяде. Не пойму, в чем дело.

Ответы

# 01:06 19-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Реально вам эта ситуация ничего не приводит на ум?
# 13:00 20-03-2006 Светлана…, обратиться
Нет. А должна?
# 16:55 21-03-2006 Наталья, обратиться
Позовите священника и освятите квартиру. Что- то нехорошее лезет в голову после Вашего рассказа. .. .
# 00:09 22-03-2006 Мария, обратиться
Священник это хорошо, можно даже в церковь сходить- это тоже помогает. Но попробуйте рассмотреть проблему со всех сторон, может не оставлять малыша одного в комнате. У ребенка еще неустойчивая психика, он слишком восприимчив ко всему происходищему вокруг, ему могло что- то послышаться, показаться, а также ассоциации с чем- то негативным происшедшем в этой комнате днями раньше(несмотря на возраст), в конце концов за стеной мог разговаривать сосед, недумали об этом? Но скорее всего(так было у меня и у моих знакомых мамочек, особенно в возрасте от 1, 4 до 2, 4лет)малыш оставшись один заигрался и вспомнил про маму, понял что он один в комнате и испугался, а страх может многое, тут действительно могли сработать любые ассоциации, подумайте может кто из родственников пугал малыша какаим- нибудь "БАБАЕМ" когда он плохо себя вел, и на будущие не пугайте его ни кем. Надеюсь что мой ответ удовлетворил Вас!