детский психолог

20:48 22-03-2006 / Алиса, обратиться

Я хотела узнать, это не вредно (я ниже писала о том что сын постоянно трогает писун), это онанизм, если я правильно понимаю, к чему это приведет и нужно ли это пресекать, извините , если изначально не точно сформулировала вопрос

Ответы

# 00:33 23-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это говорит о беспокойстве ребенка и в этом смысле нехорошо, тут волновать должно не проявление, а причина. Пресекать указанным мною ниже способом.
# 00:53 23-03-2006 Для Писаренко Н…, обратиться
Спасибо Вам за внимание, но как разорвать этот замкнутый круг? Он старший, разница со вторым небольшая(2, 9), долгожданный, любимый. Но толи в силу возраста, толи из ревности делает все- все назло, и спокойного тона даже не слышит, приходится повышать голос, он тут же плачет, он очень ласковый мальчик, но и одновременно агрессивный, незнаю , доктор, пишу Вам и слезы наворачиваются. Мы его готовили к рождению малыша с первых дней, а все вышло хуже чем предполагали. .. .Он стал часто разговаривать во сне, грызть ногти, вот теперь и с писей началось. .. Может стоит что то пропить ему (я бы и сама попила, но кормлю грудью), что вы посоветуете?