детский психолог

12:43 23-03-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сыну 10 лет, не живем с его папой 4 года. Учится в 3 классе, с учебой много проблем: постоянно повторяет, что он двоечник, что все равно у него ничего не получится, а самое главное, что одноклассники сказали мне, что сын в школе неоднократно говорил о том, что с 6 лет хочет или повеситься или прыгнуть, вобщем - покончить жизнь самоубийством. Пишу, а мне очень страшно. Дома пыталась с ним разговаривать, говорю постоянно, как люблю его, что он нам всем очень нужен и дорог. Он часто просит купить ему собаку или родить сестричку, но завести собаку условия не позволяют, а сестричку родить - папы достойного нет. Посоветуйте, что мне делать? Боюсь, что в школе на 2 год оставят, а он неизвестно как к этому отнесется. В городе (Подмосковье), кроме школы(молоденькая девочка - 2 курс), психолога нет, а возить в Москву - он учится во 2 смену.

Ответы

# 23:35 24-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Что делать - вы и сами видите, а насколько ситуация кажется вам тревожной и вы готовы вкладывать силы в лечение ребенка - решать вам.