детский психолог

17:43 23-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет 8 мес. Ребенок домашний, в сад не ходила совсем. Посещали кружки разнообразные лет с 4- х. Все было хорошо. В этом году записались на подготовку к школе( 2 раза в неделю по 2 с половиной часа). Сначала ходила замечательно. Через несколько занятий учительница сказала, что дочка льет слезы, как только она (уч- ца)куда- то отлучается из класса. Но от ребенка никаких жалоб не слышно было. Но чем дальше, тем все серьезнее становилась проблема. Сначала бесконечные разговоры о том, что учитель уходит. Потом слезы накануне занятий. А сегодня вообще концерт начался с утра и перерыв был только на прогулке, а дома все сначала: слезы ручьем, "а она придет? ", "а можно пропустить сегодня" (хотя мы прошлое занятие и так пропустили, да еще раз было дело пропускали). И бесполезно объяснять что- либо вообще. Все по кругу. И так целый день с небольшими перерывами. Похожая ситуация, когда надо подождать автобус, маршрутку, продавца в магазине. Слезы, вопросы "сколько еще ждать". Что делать?

Ответы

# 17:55 23-03-2006 Аноним, обратиться
Забыла написать: семья полная, старшему брату 14 лет, дедушка каждый день приходит на 3- 4 часа, по выходным дедушки- бабушки общаются.
# 23:41 24-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу в вашем посте никаких объяснений происходящему. Можно предполагать тревогу у ребенка, возможно, чрезмерную зависимость от родителей, но по- хорошему вам надо девочку показать психологу, тем более, что ей идти в школу.