детский психолог

20:02 24-03-2006 / Олеся (И.Б. 718…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4 года он развитой и умный мальчик, он рано пошел, рано заговорил но меня пугает его тяга ко всему плохому. Он почти ни когда не играет в положительных героев. В сказках он любит слушать про горе, убийства (как волку разрезали живот. .. потом он упал в костер, как паук муху убивает)и т. п. Когда его ругаешь он грозит расправой и ему ни кого не жалко. С ним не возможно договориться. Засыпая с одной мыслью, он просыпается с ней на устах. Сон его чаще безпокойный он вскакивает кричит или плачет. Успокоить его сложно он начинает отбиваться, пинаться. Я в ужасе. .. При чем, телевизор он не смотрит, мы и сами им не увлекаемся. В нашей семье больше предпочитают наши мультики(Аленький цветочек, Карлсон, Простоквашено. .. ) старые советские и детские фильмы где нет насилия. Мы живем с тремя детьми в доме с родителями мужа. Детей стараемся воспитывать строго, но справедливо ни кого не обделяя и не выделяя. Что не так в наших действиях? как мне успокоить его, настроить на позитив?

Ответы

# 23:52 24-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно показать ребенка психологу, проконсультироваться самой, скорее всего, провести курс занятий с ребенком. На вашем месте я бы времени на заочные обсуждения не тратила.