детский психолог

20:43 24-03-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна!
Моему сыну 5 лет, семья у нас полная. Дет. сад посещает с 2, 8 лет. В cаду всегда был спокойным ребёнком, дома иногда любил пошалить. В последнее время вынуждена ежедневно выслушивать нарицания со стороны воспитателей. Сегодня во время дневного сна снял трусики и демонстративно показывал детям свои « прелести» . Пыталась узнать почему он это сделал – молчит. Но я вижу, что мои упрёки и объяснения не доходят до его сознания. Помогите пожалуйста советом. Как себя вести? Как объяснить что это стыдно? Трудно ему теперь будет общаться с детьми в садике?
С Уважением, Алина.

Ответы

# 23:55 24-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Такие игры чаще всего показывают желание ребенка поговорить на тему сексуального развития. Если вы правильно себя поведете, эта история напротив пойдет ему на пользу. А вообще такие вещи в садах обычное дело, я уверена, он в группе не один такой.
# 11:17 30-03-2006 Анна, обратиться
У нас тоже самое и тот же возраст: ))