детский психолог

00:08 26-03-2006 / Зинаида, обратиться

Девочке 2 года. Несколько недель назад мы убрали соску. А на данный момент у нас проблема со сном. Мы не можем никак уложить ее спать. С горем пополам засыпает в 23 часа но утром просыпается в 7 с минутами. Дневной сон такой же- засыпает в 2 с минутами и спит час- полтора. Нормально ли это? И сколько часов должен спать ребенок в таком возрасте? Поведение стало больше капризным- как на это надо реагировать? Как правильно таких детей надо укладывать спать? Какая должна быть тактика поведения взрослых при капризах и истерических требований ребенка?

Ответы

# 13:34 27-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все норма, непонятно только, зачем на фоне усиливающегося беспокойства вам потребовалось убирать соску. Поведение должно быть терпеливым, спокойным. Если вопрос принципиальный - не уступайте, но пожалейте.
# 02:14 02-04-2006 Мама Девочки…, обратиться
Сколько Часов в сутки должен спать ребенок в возрасте 2- х лет, В НОЧНОЕ И ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ? мОЯ ДЕВОЧКА СПИТ 9 ЧАСОВ НОЧЬЮ И 1ЧАС- 1, 5 ДНЕМ. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?