детский психолог

17:29 26-03-2006 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Извините, не знаю, к какому врачу обращаться. Моей дочери 2, 5 года. Где- то, начиная с 9 месяцев, я заметила, что перед тем, как заснуть, она берет в руки каку- н. игрушку, ложиться, делает ноги крестом и поднимает их. .. все это продолжается несколько минут (10- 30 мин. ). При этом она сильно потеет. В последнее время она делает так не только перед сном, но и, например, когда приходит из детского сада, или когда я занятя чем- н. и не обращаю на нее внимания. Я пыталась незаметно отвлекать ее, начинала играть с ней, читать и т. д. Но она заметила, что я постоянно отрываю ее от данного занятия. .. и теперь даже иногда кричит, когда я пытаюсь ее отвлечь или же делает это втайне, когда меня нет, а когда я захожу в комнату, то сразу все прекращает. Я думаю, что это может быть детская мастурбация. Я спросила об этой проблеме у нашего педиатра, но он сказал, что это со временем пройдет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, и чем может быть вызвано такое поведение дочери? Спасибо!

Ответы

# 00:06 27-03-2006 Алиса, обратиться
Вы знаете, у меня сын, но проблема похожа, врач рекомендовала отвлекающие маневры- бесполезно, хватило его на один день, постоянно дергать его тоже не хочу, тк получается что заостряешь на этом внимание. Короче, что делать никто не знает, муж говорит что нужно вообще оставить его в покое и не создавать ему комплексы, если что узнаете напишите здесь же с пометкой ДЛЯ АЛИСЫ, хорошо?
# 13:36 27-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Навязчивая мастурбация всегда говорит о психологических проблемах ребенка, о неспособности успокоиться или отвлечься иным способом. Тревожны не сами сексуальные действия, а стоящие за ними расстройства. Поэтому вам к психологу.
# 10:10 17-02-2007 Елькина Татьяна…, обратиться
Сыну поставили диагноз F 70 с психомоторной расторможенностью
я считаю что диагноз не верный
что мне делать