детский психолог

11:49 28-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Сын, 12 лет, единственный, полная семья, родители работают, дома с ним пожилая родственница (за плату), отношения с ней у нас семейные, он её называет на "ты" и "бабушка". У неё "авторитарный" стиль воспитания детей, без рукоприкладства конечно, но много ругает, отчитывает постоянно, добивается чтобы ходил по струнке, всё в таком духе. Он - мальчик очень добрый, но непоседа, ленивый, в школе учится на 4 и 3, получает замечания, за то что веселился на уроке, любит не сделать домашнее задание, и т. д. то есть в понятие "идеальный ребенок" не попадает, скорее ближе к "трудному подростку", чем вызывает постоянное возмущение бабушки. Его поступки чудовищны с её точки зрения. Мы считаем по другому, но спорить с ней бесполезно, она бы и нас перевоспитала, дай ей волю. Есть только лишь 2 варианта - либо расстаться с ней, либо мириться с её характером. Как Вы считаете, что будет лучше для сына - быть с этой бабушкой или быть одному, без надзора? он самостоятельно вполне может справиться, но волнует то, что без присмотра он будет заниматься чем- либо нежелательным (сейачас такое время неспокойное. понятно что минусы есть у каждого варианта. Просто трудно принять решение. Спасибо

Ответы

# 22:19 28-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А нельзя те же деньги отдать нормальной няне?