детский психолог

16:53 28-03-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день Доктор!
Меня несколько настораживает поведение дочери (4 года) перед сном. Я все понимаю - ритуал святое! Но не до такой же степени! Наш ритуал - Ванна, малоко, чение. Далее после моих слов - спокойной ночи доченька, следует набор фраз - Ты меня не поцеловала, если что то мне будет ночью нужно я приду и шепотом скажу, воду принесла? , я дверь тихонько закрою, а ты откроешь когда спать будешь ложиться и еще парочка в таком же роде. Повторяет по нескольку раз, вне зависимости от того - предупрежу я вопросы или нет. Бывает через полчаса после того как дверь закрыта и ребенок казалось бы спит, все повторяется. Начинает сильно нервничать если я даже в шутку скажу - нельзя прийти или не открою.

Ответы

# 22:58 28-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, правда, многовато.
# 09:32 29-03-2006 Юлия, обратиться
Вот и я о чем. .. Признаком каких "неполадок" это может быть?
# 16:47 29-03-2006 Cвета, обратиться
Здравствуйте! и у меня с сыном такая же исотия, точь- в- точь как у Вас! И ему тоже 4годи и один месяц!
# 21:17 29-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Страхи, тревоги.