детский психолог

08:08 29-03-2006 / Катя, обратиться

Я ударила своего сына (3г), он сильно упал, получил ранку, потом боялся меня обнять, сказал "а вдруг ты меня опять оттолкнешь", потом все прошло день закончился как обычно, и целовал и говорил, что любит. Вроде как забыл, но я сомневаюсь, какие могут быть последствия как с ним лучше теперь общаться, забыть совсем про случай, или поговорить (я объяснила что мама была очень рассержена - отчаялась закапать в глазик лекарство). У меня такие вспышки переполнености гневом бывают иногда, но обычно выходит криком или по попе в крайнем случае. И я думаю, что это связано с воспитанием, моя мама била меня почти каждый день лет до 15. Так вот это мое состояние точ в точ как у нее только пока гораздо реже, я почти не могу себя контролировать в эти неск. минут. Но все же я не думаю, что это заболевание, скорее проскакивает стиль поведения, как можно избаваться совсем? подскажите. Я сейчас читаю Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как", примерно на половине, и обычно у меня даже что- то получается и все равно эти как бы "приступы" не исключились. Может почитать какой- нибудь тренинг именно для себя. Я не могу простить свою маму, я не люблю ее, в некоторые минуты - ненавижу, в остальное время просто жаль. Она живет далеко и мне никогда не хочется ее видеть. Я в панике от того, что могу со своим ребенком также как мама со мной. .. Психолога у нас не сыскать ест- но, на один два дня я могла бы летом приехать в Москву, посоветуйте что- нибудь.
Живем в троем с мужем.

Ответы

# 14:33 29-03-2006 Аля, обратиться
Может Вы просто устаете от ребенка? Я тоже бываю невменяема с ребенком, потом себя очень корю. У Вас есть муж, подключите и его к воспитанию. Мужья реже лупят детей, т. к. не так сильно устают от них, как мы порой. Передайте часть полицейской функции мужу.
# 21:01 29-03-2006 Катя, обратиться
Нет сейчас почти совсем не чувствую тягот. Раньше до 1. 5 лет примерно, когда было особенно тяжело у меня вообще не было таких вещей, но были срывы на мужа.
Это все случилось вчера, а сегодня из того, что я думаю относится к делу: Прерывается во время игры и убегает как бы обиженный (повод незначительный) потом проходит, в этот момент я стараюсь приласкать, уходит. А вообще обнимает сильнее обычного и говорит, что любит чаще. Я боюсь чего- нибудь похуже.
# 21:20 29-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужна психотерапевтическая помощь, это обязательно. Попробуйте все же разыскать психолога на месте, если нет. .. Я бы советовала искать возможность ездить, но не разрушать себя и отношения с ребенком.