детский психолог

08:43 29-03-2006 / Лариса, обратиться

здравствуйте! У мня двойня, мальчик и девочка, сейчас на 4 месяца. Т. к. бабушек с нами нет, мы с мужем взяли детям няню в 1, 5 месяца. Мальчик был более болезненным, и так получилось что я много времени проводила с сыном, укачивала его, спала с ним, соответственно дочка почти все время находилась с няней. И теперь мне кажется что дочь любит няню больше чем меня, т. е. когда няня подхохит, она ей больше радуется чем мне. .. Дети на ГВ. Няню тоже понять можно она относится к моей дочери как к своей. Скажите есть ли причины для беспокойтва? и что мне делать, сейчас старюсь больше с дочерью находится, но постоянно с ней быть невозможно, есть же еще сын. ..

Ответы

# 21:25 29-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я сейчас не вижу причин вам разделять детей и уделять больше внимания одному из них. Если вам удастся вести себя ровно, последствий не будет.
# 22:34 29-03-2006 Лариса, обратиться
Спасибо за ответ, а вы не порекомендуете какую- либо литературу по воспитанию двойняшек. Заранее благодарна
# 22:17 30-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вы посмотрите в инете ресурсы по близнецам - "Двойняшки и их мамашки" и др. по ссылкам.