детский психолог

14:13 29-03-2006 / Василиса…, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Моему сыну 10 лет, полная семья. У нас нет бабушек и дедушек, кроме того, и у меня, и у мужа серьезная аллергия на животных. Ребенок очень ласковый, ему нужно душевное тепло, а мы с мужем работаем, поздно приходим, вечные уроки, дела, часто не хватает сил на "сюсюканье", хоть я и стараюсь. Нет бабушки, которая бы его приласкала лишний раз. Не можем даже кота или собаку ему купить. А он очень хочет. Чувствую, что ему грустно, мне жалко его. Подскажите, как можно справиться с такой ситуацией?

Ответы

# 21:39 29-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я нет вижу больших проблем в том, чтобы погладить лишний раз ребенка или сказать ласковое слово, так что подумайте, не лежит ли проблема не в недостатке времени, а в нарушении вашего контакта с ребенком.