детский психолог

11:13 30-03-2006 / Анна, обратиться

Добрый день! В каком возрасте лучше отдать ребенка(девочку) в д/ с - в 2, 5 или 3, 5 года? Сейчас дочка сидит с бабушкой. Со след. осени возникает вопрос новой няни или д/ с. Мы с мужем разводимся, есть старший брат- 5лет (ходит в сад с 3, 3 года- очень хорошо).

Ответы

# 11:31 30-03-2006 Анна, обратиться
Решила добавить, что девочка расстается с мамой легко (работаю 4р в неделю), бабушку любит, с детьми контактна. Но очень боюсь, в свете семейных проблем, не подорвет ли ее садик. Есть негативные примеры со стороны, когда именно в этом возрасте, попытки отдать в садик, оборачивались серьезными псих. травмами. Спасибо
# 13:56 30-03-2006 Алина, обратиться
Я дочку в садик начала водить в 2, 3 года и сразу на полный день. Никогда проблем не было, ни разу не плакала при расставании и не говорила, что не хочет в садик. Если видите, что ребенок контактный и спокойный, то смело можете отдавать. Моей там было даже гораздо интересней, чем дома. Ее иногда приходилось уговаривать идти домой. .. Сейчас мы уже в 1 классе и проблем в общении со сверстниками нет.
# 22:18 30-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С 3, 5.