детский психолог

15:38 30-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться, что происходит с моим сыном. Ему 3г. 2мес. Посещает дет сад с 2 лет. Семья полная. Он единственный ребенок. В последние недели две, стала замечать, что он , находясь в комнате один, или даже со мной, разговаривает вслух с каким- то выдуманным мальчиком Женей. И даже играя на улице. В реальной жизни у нас нет среди знакомых и родственников никого с таким именем. Сын так себя ведет, общаясь с "неведимкой", что можно подумать, что действительно, рядом с ним кто- то есть.
Наталья Александровна, пожалуйста, прокоментируйте поведение мальчика.

Ответы

# 22:29 30-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если он понимает, что это выдуманный мальчик и рассказывает о нем, и может позволять вам включаться в разговор, то все нормально, но есть смысл поинтересоваться, нет ли проблем с детьми в саду, не одиноко ли ему.