детский психолог

01:39 01-04-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 5, 5 лет. Иногда у меня складывается впечатление, что она совершенно ненормальная, точнее иногда она ведет совершенно неадекватно. Несмотря на то, что она развивается в рамках своего возраста - читает 3- 4буквенные слова, может размышлять откуда на Земле появились люди, нормально общается со сверстниками в детском саду, очень часто на нее нападает "дурь". Она начинает смеяться, выпучивает совершенно безумные глаза и заливается хохотом, который не прекратить ни уговорами, ни наказанием. Так может продолжаться и целый час. Чаще всего такие состояния начинаются "на публике", там где побольше народа - в общественном транспорте, в очереди в поликлинике. И на фоне совершенно спокойных, терпеливых и послушных детей любого возраста такие ее состояния совершенно не оставляют мысли о ее нормальности. Вплоть до того, что сидящие рядом мамы пытаются увести детей, так как поведение моей дочери совсем неадекватно. Например, сидя в очереди она ложится на скамейку, когда ее просишь встать, она продолжает лежать, потом сползает на пол, залезает под скамейку, гогочет, опять ложится на скамейку, дергает меня за одежду и с совершенно непонимающим взглядом продолжает хохотать. Притом я не мягкая мама, не деспот. Всегда ее люблю, стараюсь понять. Но после таких выходок просто не знаю что делать, как реагировать, как прекратить. Ей всего 5 лет, а я уже не могу с ней управиться.

Ответы

# 02:07 01-04-2006 Алена, обратиться
Забыла добавить: живем своей семьей с мужем, братьев- сестер пока нет, отношения в семье хорошие.
Началось такое поведение уже давно, точно не помню когда, но года последние года два точно было.
# 20:31 02-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вопрос - что делать дальше, то показать девочку психологу для начала, т. к. оценить состояние, не видя ребенка, невозможно.