детский психолог

12:26 03-04-2006 / Nn, обратиться

Здравствуйте уважаемая Наталья Александровна.
Обращаюсь к Вам по поводу моего сына. Ему 4 года семья полная, счастливая, живем одни мальчик растет с нянечкой. Мы оба работаем, и мама и папа Отец очень любящий, я иногда бываю постпоже. Проблема вот в чем, мальчик никак не может понять и привыкнуть, что мама с папой должны идти на работу, плачет, запирает нас в спальню, а сегодня вообще закатил истерику. А потом с нянечкой ведет себя как шелковый, послушный, ласковый. Мы с мужем пытаемся максимально компенсировать наше отсутствие среди недели в выходные, обязатель ходим в театр, кино, в зоопарк, выезжаем погулять загород.
В общем мне нужен совет, как объяснить ребенку проблему с работой, потому что не помогает ничего ни уговоры, ни строгость, ни объяснения. Так ребенок сам по себе очень эмоцианальный, Нянечку любит. Может он просто разбалованный, потому что в последнее время очень негативно реагирует на слово "Нет", привык что ему все исполняют.
Прошу помочь советом
С уважением

Ответы

# 22:18 03-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы совершенно уверены в няне, то я бы пригляделась, как вы сами реагируете на его истерики, насколько он может вас вывести из себя, насколько вы уже опасаетесь лишний раз ему перечить.