детский психолог

13:35 03-04-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте надо отучать ребенка от бутылки? У меня двое детей - старшей почти 7 лет, младшему 1, 6 г. Недавно малыш переболел инфек. болезнью - острый хрон. стоматит, пустышку он не не мог сосать, очень уж рот болел, а потом мы решили вообще ее не давать. Ребенок две недели не мог без нее уснуть, стал более капризным, ночью плохо спал. Сейчас он перестал ее просить, но засыпает с бутылкой (кефир, компот), хотя днем пьет из кружки. Бутылка только ночью. Может, нам стоило вместе с пустышкой и бутылку убрать? Он ее теперь сосет как пустышку, всю бутылку компота выпивает.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:22 03-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да оставьте, нет никакого смысла отучать, сам бросит постепенно.