детский психолог

10:31 04-04-2006 / Дарья Д, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну 4, 8г. Как реагировать на: 1) Если он не реагирует на просьбы, т. е. его просишь подойти, не брать- а он или не слышет или просто не реагирует. Может послушать, но только через какое- то время. 2) Если он делает назло, как в такой ситуации действовать: ругать или не реагировать (что- то бросил, обидел сестренку и т. д. ). Мальчик очень умный: уже пишем, читаем, складываем. Занимаюсь с ним сама, в день не больше 20 мин, не перегружаю. Но он все делает назло, и может ударить или обидеть. Какой подход нужен. Спасибо.

Ответы

# 21:38 04-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. либо подождать, пока сам пойдет, либо вести самой, уговаривая. 2. ругать, но не кричать, не бить и по возможности предупреждать такие ситуации.