детский психолог

15:26 07-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 3 года! Он с рождения плохо спит, частые перемены настроения, капризный, стояли на учете у невропотолога до 2- х лет! Диагноз - гиперактивность! Ничего конкретного не советуют как с этим бороться! Он пяти минут не может посидеть спокойно! Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь!

Ответы

# 00:02 08-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ГА - не диагноз, а научные слова для описания ваших вам и самой известных жалоб. От невролога вам нужен диагноз - т. е. объяснение причин ГА, отчего и что именно нарушено, соответственно - как лечить. "Ничего не объясняют" - значит, надо менять невролога, искать того, который объяснит, что с ребенком или скажет, что с неврологической стороны ничегго нет. Обычный путь ребенка с жалобами на ГА : невролог+ психолог+ очень вероятно логопед.