детский психолог

13:26 13-04-2006 / Наталья П.…, обратиться

Здравствуйте доктор. Моя дочь почти с рождения спит со мной. В1, 5 года у неё начались проблемы с кашлем, были сильные приступы до рвоты и я стала спать с ней (боялась что может захлебнуться). Теперь нам поставлен диагноз бронхеальной астмы + алергия.
Приступы частые и по ночам. Как затихает болезнь стараемся уговорить спать на своей койке(даже купили ту котороя ей понравилась). Но 2. 3 дня и приступы снова или бронхит острый открывается. Сидеть рядом с кроваткой по ночам я тоже не выдерживаю, т. к. работаю. Психологически она не замечая сама будит приступы. .чтоб с мамой спать. Бывало что подолгу болезнь молчала и она охотно шла в свою койку, но в 2 часа ночи(всегда точно и постоянное время)приходила спать к нам.
И уговорами , и торговлей, и условиями - не получается чтобы спала сама. Если условия_ то просыпается кашель и сильный. как то психологически все взаимосвязанно. Что сделать у нас ума уже не хватает. И ещё я заметила она не очень охотно играет игрушками в свой комнате. Ташит все в зал, уговаривала и ругалась порой что тут бардак навдить не хорошо. .не помогает. А когда начинаеш просить убираться- то сразу целый букет вавочек и все сразу. Что сделать? Как быть дальше? может есть какая- либо летиратура в инете, подскажите пожалуста. Идти к местным психиаторам толку нет. да и обьяснить подробно мы не сможем. (мы живем в германии)

Ответы

# 14:38 14-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это безусловно требует обращения к психологу и занятий с ребенокм . Никаких заочных советов в вашем случае нет и быть не может.