детский психолог

17:33 18-04-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, сыну 2, 6 г есть возможность на все лето с мая выехать с его мамой к морю, это будет полезно для здоровья. но расставание со мной он переносит очень сложно, в 1. 8 мы расставались аж на 2 месяца (переезжали в другой город, я уехал первым). явно был стресс, он на каждый звук за дверью реагировал как на мой приход, не отходил от двери. очень боялся отпускать маму когда ложился спать, прижимался сильно и даже во сне не сразу отпускал. сейчас он скучает (езжу в командировки отсутствую до недели), но уже понимает когда я звоню и ждет звонка. может можно как- нибудь подготовить его к такому отпуску, что бы не думал что я его бросил?

Ответы

# 22:54 18-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Подготавливать разговорами, объяснять, не драматизировать ситуацию. Вт норме расставание с отцом не должно проходить болезненно в этом возрасте.
# 11:06 19-04-2006 Андрей, обратиться
Спасибо.
примерно с года, если я с работы задерживался он сидел у входной двери и смотрел на неё. .