детский психолог

15:30 26-04-2006 / Татьяна, обратиться

Про плаксу .
Подскажите что делать и куда обратиться со следующей проблемой.
Ребенку 7 лет , девочка.
Воспитанием раньше занималась бабушка. Девочка была всегда более менее спокойная и послушная.
Сейчас воспитанием стала полностью заниматься мама и няня . Ребенок ведет себя с мамой и бабушкой по принципу - Я ХОЧУ и я НЕ ХОЧУ . На любые возражения со стороны взрослых - реакция слезы и истерика , длящаяся довольно долго до получаса.
Например , спрашивает у няни когда прийдет мама- звонит маме- мама говорит что уже едет и будет скоро через полчаса . На дороге пробка.
За 10 минут до обозначенного срока у ребенка начинаются рыдания, слезы ручьем и так продолжается пока мама не приходит . На вопрос что случилось ? объяснение со стороны ребенка - Я НЕ ЗНАЮ .
Меня очень волнуют с моей точки зрения беспричинные слезы и истерики . Что с этим делать и к кому обращаться ?

Ответы

# 21:45 26-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обращаться к психологу, это при условии, что у невролога вы были и там все ОК.
# 12:49 27-04-2006 Татьяна, обратиться
Огромное спасибо за совет , обязательно пойдем к психологу . У невропатолога мы были неделю назад ( плановый осмотр перед школой ) сказал что проблем нет, кроме стеснительности.