детский психолог

12:39 27-04-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день, дочери 9 лет. Еще год назад спокойно оставалась дома одна без родителей на целый день. С осени каждый день на время работы родителей стала приезжать бабушка. Теперь подвиг если ребенок остается один хотя бы на полчаса. Каждую ночь стала вставать и приходить к родителям в кровать. Я терпела, думала пройдет, потом просто запретила. Просыпаться стала реже, но все равно когда проснется истерика: возьмите к себе, а то я боюсь. Страхи: вдруг придет и убьет меня кто- то, никакие рациональные аргументы успеха не имеют. Есть младший брат (4 года), его балуем больше, а к ней отношусь строже. Может быть страхи это борьба за внимание и любовь родителей?

Ответы

# 14:49 27-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, ревность - не главная причина, иначе нарушения развились бы гораздо раньше.
# 00:29 28-04-2006 Ириша, обратиться
Здравствуйте, Юлия у меня теже проблемы с сыном, 9, 5 лет. Правда днем остается спокойно дома, но ночью - устала бороться спит со мной в кровати, рядом дочь 3 месяца в кроватке. Мужа пересилили в другую комнату. Много играл в компьютер - сейчас совсем нет . Пьем успокоительное, много гуляем на воздухе, но изменений нет