детский психолог

00:29 28-04-2006 / Ks, обратиться

Когда мы читает книги и обсуждаем с детьми (4. 5) поступки персонажей, дочка говорит типа "буду делать хорошо, и не буду плохо", а сын говорит
наоборот. Например - драться нельзя, а он - а я буду драться, хотя в реальности дерется в исключительных случаях. Хвалишь его за то, что
немного начинает читать, а он - а я разучусь. По поведению покладистый, сговорчивый ребенок, но на словах. .. все наоборот. Вот интересно, зачем
ему это нужно, и как на это наоборот реагировать
Спасибо

Ответы

# 21:46 28-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А почему вы не можете рассматривать это как игру?
# 16:58 29-04-2006 Ks, обратиться
Naprimer ?
# 22:26 01-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну такое заигрывание с вами - давай будешь драться, отлично, выйдем на улицу - сразу кидайся на первого встречного, с кем ты хотел бы подраться итд итп. Не обязательно так серьезно относится к его словам.