детский психолог

01:12 28-04-2006 / Aniz, обратиться

Мой сын (исполнилось пять, есть сестра на год младше) совершенно не стремится к общению с детьми. Родные и близкие и сестра в качестве партнера для игры - больше ему ничего не надо. Предлагала пригласить детей на день рождения -
не хочет. В садик ходит второй год, спокойно, но постоянно говорит мне о том, как ему там скучно, как хочется домой. Гулять тоже ходит
неохотно, предпочитает играть дома или мастерить с папой, подвижные игры не любит. Очень разговорчив со взрослыми, если дети подходят к нему, говорит с ними, но играет вместе не долго - возвращается к своим делам.
Может это просто особенность характера, но мне очень грустно, что он такой.
Можно ли что- то сделать, при том, что у нас с мужем , увы, нет таланта зазывать к себе детей и организовывать их общение. Дочка более общительна, но моя надежда, что она будет играть со сверстниками и он вместе с ней включится в игру - не оправдалась, наоборот, когда с ним - они только вдвоем, но когда он не хочет гулять (что с возрастом все чаще) она с удовольствием играет с другими детьми

Ответы

# 21:47 28-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, это просто его тип характера. Позже он будет больше общаться с детьми, но не будет очень компанейским.