детский психолог

14:21 28-04-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1г8м. Семья полная, ребёнок 1. После укола в 1г1м(прививка)стал бояться врачей. Не хочет даже в поликлинику заходить, плачет, не даёт одежду снимать. Отвлечь невозможно- не хочет ни игрушек, ни книжек. А уж в кабинете врача вообще истерика. Дома он спокойный, чужих не боится, но относится к ним настороженно первое время. После посещения докторов мы с ним оба просто без сил остаёмся. Что делать?

Ответы

# 22:14 28-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Только терпеть. Не показывайте своего раздражения, тревоги. Многие дети сохраняют ранний страх врачей лет до 3.